• Точка Роста

Общая информация

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ "Малоенисейская СОШ" создан в 2021 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

• преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки";
    • внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной направленности;
    • дополнительное образование детей по программам естественнонаучной  направленности;
    • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Федеральный оператор мероприятий по созданию и функционированию центров «Точка роста» - ФГАУ «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации», адрес официального сайта: https://mpcenter.ru/

Образовательные программы

Направления реализуемых с использованием ресурсов Центра «Точка роста» программ определяются в соответствии с методическими материалами и рекомендациями, устанавливаемыми и актуализируемыми Федеральным оператором.

На базе центра «Точка роста» обеспечивается реализация образовательных программ естественно-научной направленностей, разработанных в соответствии с требованиями законодательства в сфере образования и с учетом рекомендаций Федерального оператора. В обязательном порядке на базе центра «Точка роста» обеспечивается освоение обучающимися учебных предметов «Физика», «Химия», «Биология» с использованием приобретаемого оборудования, расходных материалов, средств обучения и воспитания.

Обучающиеся и педагоги получат дополнительные возможности для внедрения на уровнях начального общего и основного общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научного и технического профилей.

Кулеша Ирина Олеговна.
    Руководитель центра «Точка роста»
    Вратковский Димитрий Вадимович.
    Орлова Юлия Денисовна.

Материально-техническая база

Создание Центров «Точка роста» предполагает комплекс условий по оснащению образовательных организаций оборудованием, расходными материалами, средствами обучения и воспитания для достижения образовательных результатов по предметным областям «Естественнонаучные предметы», образовательных программ общего образования естественно-научной направленности, при реализации курсов внеурочной деятельности.

Оборудование которое получили:

1. Цифровая лаборатория по химии (ученическая) 3шт.

2. Цифровая лаборатория по физике (ученическая) 3шт.

3. Цифровая лаборатория по биологии (ученическая) 3шт.

4. Ноутбуки 5 шт.

5. МФУ 1 шт.

6. Цифровой микроскоп 2 шт.

7. Набор ОГЭ по химии 5шт.

8. Образовательный набор по механике, мехатронике и робототехнике 4 шт.

9. 3D принтер

работы центра образования естественно-научной и технологической

направленностей «Точка роста»

8.00-14.00 Реализация программ общего образования
    15.00-18.00 Реализация программ внеурочной деятельности, работа методического объединения работников центра

15.00-18.00 Реализация программ внеурочной деятельности

Защита проектов по Точке роста.
    12 января 2023, 11:51

Проектная деятельность получила второе дыхания с получением оборудования по Точке роста.
    Проекты по биологии в начальных классах.
    18 мая 2023, 11:55

Первые шаги в проектной деятельности очень важны. Они могут подарить ребёнку радость открытия, познания, творчества, а могут на долгое время «убить» интерес к подобным изысканиям.

с. Малоенисейское пер. Школьный, 2

Пн.-Пт.