Родителям Учащимся
    Одним из приоритетных направлений государственной политики в настоящее время в области образования является создание условий для предоставления детям-инвалидам, детей с ОВЗ с учетом особенностей их психофизического развития равного доступа к качественному образованию в общеобразовательных учреждениях, реализующих образовательные программы общего образования и с учетом заключений психолого-медико-педагогических комиссий. В целях формирования условий для беспрепятственного доступа детей с ОВЗ и инвалидов к объектам и услугам, а также их интеграции с обществом, повышения уровня жизни Правительство Российской Федерации утвердило государственную программу Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2015 годы. (Постановление правительства РФ от 17 марта 2011г. №175 «О государственной программе Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2015 годы »). С 2015 года школа включена в экспериментальную деятельность по теме «Реализация модели инклюзивного образования в образовательной организации в рамках государственной программы РФ «Доступная среда»». Данное направление инновационной деятельности в МБОУ «Малоенисейская СОШ» ориентировано на основные положения и содержание государственной и региональной политики в области доступности и качества образования и способствует реализации прав на образование каждого человека, несмотря на индивидуальные различия, в том виде, в котором оно зафиксировано во Всеобщей декларации прав человека. В целях реализации государственной программы «Доступная среда» поступит оборудование, которое позволит применять разнообразные организационные формы образовательного процесса и индивидуального развития каждого обучающегося, обеспечивать рост творческого потенциала, познавательных мотивов, обогащать формы взаимодействия со сверстниками и взрослыми в познавательной деятельности.

Учебники Учащимся
    Учебник-это книга, содержащая всестороннюю компиляцию содержания какой-либо отрасли знаний с целью его объяснения. Учебники выпускаются для удовлетворения потребностей педагогов, как правило, в учебных заведениях. Школьные учебники-это учебники и другие книги, используемые в школах. Сегодня многие учебники издаются как в печатном, так и в цифровом форматах.

Международное сотрудничество в МБОУ "Малоенисейская СОШ" отсутствует

Родителям ОВЗ
    Одним из приоритетных направлений государственной политики в настоящее время в области образования является создание условий для предоставления детям-инвалидам, детей с ОВЗ с учетом особенностей их психофизического развития равного доступа к качественному образованию в общеобразовательных учреждениях, реализующих образовательные программы общего образования и с учетом заключений психолого-медико-педагогических комиссий. В целях формирования условий для беспрепятственного доступа детей с ОВЗ и инвалидов к объектам и услугам, а также их интеграции с обществом, повышения уровня жизни Правительство Российской Федерации утвердило государственную программу Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2015 годы. (Постановление правительства РФ от 17 марта 2011г. №175 «О государственной программе Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2015 годы »). С 2015 года школа включена в экспериментальную деятельность по теме «Реализация модели инклюзивного образования в образовательной организации в рамках государственной программы РФ «Доступная среда».