• Педагогический совет

Педагогический совет (педсовет) - постоянно действующий коллегиальный орган самоуправления педагогических работников.

Педсовет проводится для рассмотрения и решения основных вопросов учебно-воспитательной работы школы.

В постоянный состав педсовета входят директор школы (председатель), её заместители, все учителя, воспитатели, организатор внеклассной и внешкольной работы, социальные педагоги, библиотекарь, председатель общешкольного родительского комитета.

1. рассмотрение основных вопросов учебно-воспитательной работы;

2. демократизация системы управления школой;

3. объединение усилий педагогического коллектива школы на повышение уровня учебно-воспитательной работы

Педагогический совет осуществляет следующие функции

Анализ видов его деятельности позволяет сделать вывод о том, что современный педагогический совет является полифункциональным. Он выполняет следующие функции:

· управленческие;

· методические;

· воспитательные;

· социально - педагогические;

Приоритетность каждой из них зависит от целевых установок педагогического коллектива и его руководителей.