Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 20 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта

Средства обучения и воспитания

В школе созданы необходимые материально-технические, кадровые и организационно - педагогические условия для занятий физкультурой и спортом. Спортивная база отвечает современным требованиям.

Материально-технические условия:

• имеется 1 спортивный зал, летняя спортивная площадка.

• оснащение физкультурного зала необходимым оборудованием позволяет реализовывать образовательную программу по физической культуре на начальной, основной и старшей ступенях обучения;

• в школе имеются лыжи, лыжные палки и лыжные ботинки   разных размеров;

Кадровые условия: уроки физической культуры преподаёт один учитель.

Деятельность учителя осуществляется в рамках требований должностных инструкций учителя физкультуры.

Материально-технические условия:

• имеется 1 спортивный зал, летняя спортивная площадка.

• в школе имеются лыжи, лыжные палки и лыжные ботинки   разных размеров;

Кадровые условия: уроки физической культуры преподаёт один учитель.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 200 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой.

В работе используются следующие формы занятий:

1.  Уроки (предметные, комплексные):

2.  Внеклассные занятия:

• секции,

• соревнования,

• дни здоровья,

• массовые мероприятия

В школе действуют различные спортивные секции, рассчитанные на все возрастные категории.

• секция по баскетболу

• секция по волейболу

• по программе ФГОС в 1-11 классах проводится внеурочное занятие «Игровое ГТО».

Школа проводит большое количество спортивных и физкультурно-оздоровительных мероприятий.

Учащиеся школы часто являются призерами и победителями муниципальных спортивных мероприятий.

и информационно-коммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям осуществляется через систему контентной фильтрации (СКФ), которая   исключает доступ к информации, запрещенной для распространения среди детей и подростков. Федеральный список экстремистских материалов.

Электронные образовательные ресурсы

Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья имеют возможность пользоваться информационными системами и информационно-телекоммуникационными сетями учебного заведения.

Оборудован кабинет релаксации, приспособленный для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Для доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья сделан пандус для колясочников и расширен дверной проем. Оборудован туалет.